Sie befinden sich hier » Teilnehmer 2018 » Bauernklasse

Teilnehmer Bauernklasse 2018

Team Betziesdorf, Matthias Pratscher, Fendt 312, 5,5t + 6,5t, aus Cölbe
Team Betziesdorf, Manuel Kaufmann, Eicher, 5,5t + 6,5t, aus Kirchhain
Team Betziesdorf, Steven Schauberer, John Deere 3640, 5,5t + 6,5t aus Kirchhain
Traktorpulling Team Vogelsberg, Hartmut Greb, Deutz 6.31, 5,5t, aus Grebenhain
Taktorpulling Team Vogelsberg, Karsten Sang, IHC 1046, 5,5t + 6,5t, aus Steinfurt
Team Röder, ... Röder, John Deere 3130, 4,5t + 5,5t, aus Neuhof
Team Röder, Josef Röder, Eicher Wotan 2, 4,5t, aus Neuhof
Team Röder, Marcel Frick, John Deere 3350, 5,5t + 6,5t, aus Flieden/Rückers
Team Röder, Markus Röder, MF 168A, 3,5t, aus Neuhof
Team Bernhardt, Jörg Bernhardt, MB trac 800, 4,5t + 5,5t
Team Bernhardt, Rick Bernhardt, IHC 1255 XL, 5,5t + 6,5t
Team Schmidt, Frank Schmidt, Deutz 13006 Spezial, 5,5t, aus Gladenbach
Team Schmidt, Timon Schmidt, Deutz 7206A, 3,5t + 4,5t, aus Gladenbach
Team Schmidt, Bernd Schmidt, Deutz 13006 Spezial, 6,5t, aus Gladenbach
Team Betziesdorf, Manfred Junk, MF 575, 4,5t, aus Lahntal
Markus Thiel, IHC 946 "Red Westforester", 3,5t + 4,5t, aus Mörsbach
Team Gerles, Nicolas Frenz, Deutz 8006, 4,5t + 5,5t, aus Dautphetal
Team Lohn- und Baggerunternehmen Lang, Steffen Lang, Deutz 6.31, 5,5t + 6,5t, aus Engelrod
Walter Horst, MF 4255, 4,5t, aus Ober-Wegfurth
Tractorpulling Team Lindenhof, Frank Nitsche, Eicher Mammut, 3,5t, aus Hatzfeld
Tractorpulling Team Lindenhof, Frank Nitsche, Eicher Wotan, 4,5t + 5,5t, aus Hatzfeld
Traktorpulling Team Vogelsberg, Dirk Greb, IHC 744, 4,5t, aus Heisters
Traktorpulling Team Vogelsberg, Dirk Greb, IHC 724, 3,5t, aus Heisters
Team Bernhardt, Rick Bernhardt, IHC 1246, 5,5t + 6,5t
Team Lindenhof, Markus Noll, Eicher 3066, 3,5t, aus Hatzfeld
Hendrik Luft, Deutz 7506, 3,5t, aus Ilbeshausen
Uli Winter, MF 399, 5,5t + 6,5t, aus Amtshausen
Stehr Baumaschinen, Fendt 1050, >8,5t, aus Storndorf
Nick Schmiade, John Deere 7820, >8,5t, aus Wenings
Team RWZ - Raiffeisen Alsfeld, Paul Sang, Valtra T214v, 7,5t, aus Friedberg
Team Köhler, Kai Schäfer, Valtra T202, 8,5t, aus Wenings
Team Willmann-Pulling, Karl-Theo Willmann, Deutz Agrotron 150, 7,5t, aus Steinfurt
Team Lindenhof, Björn Biebighäuser, IHC 745-S, 4,5t, aus Hatzfeld
Pulling Team Schmedser, Benjamin Lange, Fendt Favorit 509C, 5,5t + 6,5t, aus Erndtebrück
Team Brückenwiesenhof, Markus Löffler, Valtra T254, 8,5t, aus Ilbeshausen
Team Brückenwiesenhof, Andre Schneider, Fendt 828 Vario S4, >8,5t, aus Ilbeshausen
Team Brückenwiesenhof, Markus Löffler, Claas Axion 830 Cemtatic, >8,5t, aus Ilbeshausen
Team Brückenwiesenhof, Andreas Löffler, Claas Xerion 3800 VC, >8,5t aus Ilbeshausen
Lohnunternehmen Ganß, Daniel Schad, Deutz M650 , 7,5t, aus Grebenhain
Lohnunternehmen Ganß, Christopher Ganss, Deutz Agrotron 7230 TTV, aus Grebenhain
LU Norbert Mäser, Eric Rode, Fendt Vario 1050, >8,5t, aus Hasselroth
LU Norbert Mäser, Timo Guthmann, Fendt Vario 933, >8,5t, aus Grebenhain
LU Norbert Mäser, Marco Würtz, Fendt Vario 930, >8,5t, aus Schotten
Team Köhler, Dennis Köhler, Valtra N 154, 7,5t, aus Wenings
Team Köhler, Julian Köhler, Valtra 8550, 7,5t, aus Wenings
TBH Transporte, Tim Bernhart, Fendt Vario 724, 8,5t, aus Büdingen
TBH Transporte, Max Jeckel, Fendt Vario 939, >8,5t, aus Büdingen
TBH Transporte, Andreas Baumann, Fendt 820, 8,5t, aus Gründau
Erdbau Seidenthal, Jennifer Rauber, Deutz X720, >8,5t, aus Grebenhain
Erdbau Seidenthal, Rene Jäckel, Deutz 9340TTVWarrior, >8,5t, aus Speicherz
Motorsport Rauber, Reinhard Rauber, New Holland TM 165, 7,5t, aus Vaitshain
Jens Dehler Lohnunternehmen, Jens Dehler, New Holland T7.220, 8,5t, aus Künzell
Jens Dehler Lohnunternehmen, Florian Roth, New Holland T7.315, >8,5t, aus Künzell

 

 

Pulling World News

Leider können momentan keine Pulling World News angezeigt werden ...

Eintrittspreise:

12€ Wochenendticket

9€ Tagesticket

Kinder bis 12 Jahre frei!

Sponsoren und Förderer von Traktor-Pulling Hessen - Team Vogelsberg

  • Fölsing PA
  • Thomas Fritz - Sanitär, Heizung, Spenglerei
  • Lauterbacher Anzeiger
  • Richard Koch Erdbau
  • Zimmerei Thomas Rausch
  • OVAG
  • Raiffeisen Maar
  • Christoph Faust Transporte
  • Sparkasse Oberhessen
  • Schneider Baustoffe
  • DC Abfall-Lösungen
  • Motorland Awema
  • Vulkanbäcker Haas
  • Haustechnik Marco Heller
  • Meinhart Transporte
  • Sascha Heil - Büro für Kfz-Technik
  • Jaeger Transportunternehmen - Fulda
  • Vogelsberger Hochzeitstauben
  • Zufall Logistics Group
  • Hessenhalle Alsfeld
  • Haustechnik Beetz
  • Schneider Partyservice
  • D- Kontor Mailorder
  • Seiltechnik Fischer
  • Förstina Sprudel
  • Werkzeug Discount 24
  • Metallbau Schneider
  • Domnick + Müller
  • Wende Erdbau
  • Lohnunternehmen Ganß
  • Revitek
  • Schmidt Betonelemente
  • Cencept Haus Weber
  • Keipp Handel
  • Oestreich - KfZ Sachverständigenbüro
  • DUO-TECHNIK Products For Print
  • Güldner Landtechnik
  • Lochhaas Malerteam
  • Oliver Fritz - Maschienenbau Edelstahldesign
  • WM Technikzentrum GmbH
  • Hermann Wagener Landtechnik, Forst- u. Gartentechnik
  • Bestell dein Blech! Bleche selber zeichnen und bestellen
  • Nufatek - MAN - IVECO
  • LANGLITZ Mineraloele
  • Metallverarbeitung Faust
  • Metallbau Lochhaas
  • Schrimpf Basaltwerke
  • FLK Löffler