Sie befinden sich hier » Teilnehmer 2019 » Bauernklasse

Teilnehmer Bauernklasse

Team Röder, Josef Röder, John Deere 3130, 4,5t
Team Röder, Josef Röder, Eicher Wotan 2, 4,5t
Team Röder, Marcel Frick, John Deere 3350, 5,5t + 6,5t
Walter Horst, MF4255, 4,5t
Christian Wagner, Claas Arion 640, 7,5t + 8,5t
Robin Marburger, Claas Ares 697, 6,5t + 7,5t
Team Schmidt, Timon Schmidt, Deutz 7206, 3,5t + 4,5t
Team Schmidt, Frank Schmidt, Deutz AgroStar 6.61, 6,5t + 7,5t
Jan Leinweber, IHC 840, 3,5t
Team Betziesdorf, Caro Schmidt, Fendt Farmer 312, 5,5t
Team Betziesdorf, Mathias Pratscher, Fendt Farmer 312, 6,5t
Team Betziesdorf, Manuel Kaufmann, Eicher 3133, 5,5t + 6,5t
Team Bernhardt, Jörg Bernhardt, MB Trac 800, 4,5t + 5,5t
Team Vogelsberg, Hartmut Greb, Deutz 6.31, 5,5t
Team Vogelsberg, Karsten Sang, IHC 1046, 5,5t + 6,5t
Markus Thiel, IHC 946 "Red Westforester", 3,5t + 4,5t
Team Winter, Dietmar Winter, MF4355, 4,5t + 5,5t
Team Winter, Louis Winter, MF399, 4,5t + 5,5t
Team Lindenhof, Markus Noll, Eicher 3066, 3,5t
Team Lindenhof, Friedhelm Nitsche, Eicher Mammut, 3,5t
Team Lindenhof, Björn Biebighäuser, IHC 844, 4,5t + 5,5t
Team Lindenhof, Frank Nitsche, Eicher Wotan, 4,5t
Team Lindenhof, Friedhelm Nitsche, Eicher Wotan, 5,5t
Team Bleck Pearl, Martin Winter, MF 1105, 4,5t + 5,5t
Team Vogelsberg, Dirk Greb, IHC 724, 3,5t
Team Vogelsberg, Dirk Greb, IHC 744, 4,5t
Team Köhler, Kai Schäfer, Valtra T234, >8t
Team Berghausen, Bernd Oesterhoff, Deutz 13006, 5,5t
Team Berghausen, Thomas Dörnbach, Deutz 13006, 6,5t
Team Vogelsberg, Timo Meinhart, Deutz Agrotron, 6,5t
Team Willmann, Karl-Theo Willmann, Deutz Agrotron, 7,5t
Erdbau Seidenthal, Rene Jäckel, Deutz9340 Warrior, >8,5t

 

 

Pulling World News

Leider können momentan keine Pulling World News angezeigt werden ...

20. - 22. September 2019

Eintrittspreise:

12€ Wochenendticket

9€ Tagesticket

Kinder bis 12 Jahre frei!

Sponsoren und Förderer von Traktor-Pulling Hessen - Team Vogelsberg

  • FRITZ GmbH&Co.KG - Sanitär, Heizung, Spenglerei
  • Lauterbacher Anzeiger
  • Richard Koch Erdbau
  • VSM AG Hannover - Schleifmittel
  • Zimmerei Thomas Rausch
  • OVAG
  • Raiffeisen Maar
  • Christoph Faust Transporte
  • Sparkasse Oberhessen
  • Schneider Baustoffe
  • DC Abfall-Lösungen
  • Vulkanbäcker Haas
  • Haustechnik Marco Heller
  • Meinhart Transporte
  • Sascha Heil - Büro für Kfz-Technik
  • Jaeger Transportunternehmen - Fulda
  • Vogelsberger Hochzeitstauben
  • Zufall Logistics Group
  • Hessenhalle Alsfeld
  • Haustechnik Beetz
  • Schneider Partyservice
  • D- Kontor Mailorder
  • Seiltechnik Fischer
  • Förstina Sprudel
  • Werkzeug Discount 24
  • Metallbau Schneider
  • Domnick + Müller
  • Wende Erdbau
  • Lohnunternehmen Ganß
  • Revitek
  • Schmidt Betonelemente
  • Cencept Haus Weber
  • Keipp Handel
  • Oestreich - KfZ Sachverständigenbüro
  • Güldner Landtechnik
  • Lochhaas Malerteam
  • Oliver Fritz - Maschienenbau Edelstahldesign
  • WM Technikzentrum GmbH
  • Hermann Wagener Landtechnik, Forst- u. Gartentechnik
  • Bestell dein Blech! Bleche selber zeichnen und bestellen
  • Nufatek - MAN - IVECO
  • LANGLITZ Mineraloele
  • Metallverarbeitung Faust
  • Metallbau Lochhaas
  • Schrimpf Basaltwerke
  • WEMAG
  • FLK Löffler
  • Hof Ehrenstruth
  • Rausch - Getreidetechnik, Futtermittel
  • Zimmer Holztransporte
  • Reifen-Brod
  • Renker Metalltechnik "Plus"
  • Schleiftechnik Ring Hann.Münden
  • Lohnunternehmen Dennis Stier
  • Schneider Bedachnungen
  • Jan McCormack Lohn- und Baggerarbeiten
  • Steuerbüro - Weitzel Höhl Schul Stock
  • Schreinerei Flach
  • TAXI STRAUSS
  • Karl Lindner GmbH&Co.KG - Ihr Partner am Bau - Karl Lindner
  • PWO - Holz und Imprägnierwerk - Robert Lindner